четверг, 25 июля 2013 г.

Путешествия с Искусством Жизни. Бангалор. Международный Центр Artofliving

 Первое, что Вы увидите, подъехав к международному центру Artofliving - это большой транспарант с надписью на нескольких языках.

Главный вход в Ашрам (центр Artofliving) находится тут же. На входе дежурит охранник, следит, чтоб не было посторонних. Хотя кто может быть посторонним, даже и не знаю, но наличие охранников дисциплинирует как-то. Благодаря им в Ашраме нет попрошаек и навязчивых торговцев. По крайней мере мне за 1,5  месяца не попадались. 
Пройдя  50 метров  от главного входа, можно зайти на ресепшн(Reception) и зарегистрироваться на курсы или мероприятия, проходящие в Ашраме. На ресепшене все говорят по-английски, но даже если нет переводчика, гугл выручает - менеджеры просто набирают текст на компе - а Вам остается только прочитать по-русски.
Вот карта Ашрама. Довольно большой комплекс сооружений, несколько медитационных залов, жилые корпуса, столовая, аюрведическая лечебница, офисные помещения, магазины, аптеки, большой парк, ферма - в общем много всего.
Здесь можно получить информацию, что и где находится, как и куда пройти и прочее. Снимал рано утром поэтому народу нету никого в это время.
Рядом небольшое кафе, где можно перекусить фруктами и соками. Фруктовый салат стоит рупий 30 - или примерно 20 рублей. Снимал утром поэтому народу - никого, часов в 9-10 можно уже что-то покупать там.
Если зайти за кафе то можно обнаружить уютный парк, где можно посидеть, отдохнуть с дороги. Пальмы защитят Вас от солнца, а фрукты восстановят силы.
Если Вы просто гуляете по Ашраму, то можно пойти по этой дорожке и придете в кафе Вишала. А если Вы только приехали, то вернемся на ресепшн и двинемся с вещами к жилым корпусам.
Возле ресепшена находится стоянка шатлов - маленьких автобусиков, которые развозят народ по жилым корпусам. Можно конечно и пешком, но если чемоданов много и тяжелые лучше на шатле.

Вот примерно так шатлы развозят народ.

3 комментария:

  1. Андрюша здравствуй!
    Ты молодчина!
    Мне удалось побывать в ашраме дважды: на Серебряном юбилее в 2006 г. и на Наваратри 2008 г. На твоих фото всё по-новому, мне это очень интересно, а новичкам - тем более. Великая тебе благодарность от всех выезжающих на предстоящее Наваратри за твои труды.
    Джей Гуру Дэв

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь к словам благодарности:
    Большое Спасибо, Андрей, за массу очень нужной информации.
    Едущие впервые в Индию почерпнут много полезного из Ваших заметок!

    Jai Guru Dev!

    ОтветитьУдалить
  3. Рад помочь)) Так как у самого было куча вопросов, когда собирался в Индию, решил все зафиксировать и поделиться с путешествующими в это замечательное место))

    ОтветитьУдалить